viernes, 8 de octubre
21:10 h O Anthropos me tis Apantiseis
80 min. 0 sec.
The Man With the Answers
Ficción | Chipre, Grecia, Italia | 2021 | 80 min | Alemán, Griego, Inglés, Italiano
Cinemex Sania 04
Boletos
sábado, 9 de octubre
13:00 h Ron Da Error
106 min. 0 sec.
Ron's Gone Wrong
Animación | Estados Unidos, Reino Unido | 2021 | 99 min | Español
Cineteca FICG 01 Guillermo del Toro
Boletos
16:00 h Hasahyan
85 min. 0 sec.
The Swimmer
Ficción | Israel | 2021 | 83 min | Hebreo
Cinemex Patria Premium 05
Boletos
16:00 h Domingo
100 min. 0 sec.

Ficción | México, Francia, Austria | 2021 | 100 min | Español
Cineforo
sub | en,
Boletos
16:00 h El Último Duelo
152 min. 0 sec.
The Last Duel
Ficción | Estados Unidos, Reino Unido | 2021 | 152 min | Inglés
Cineteca FICG 01 Guillermo del Toro
Boletos
16:00 h Cortometraje Iberoamericano 07
Cinemex Patria Premium 10
Boletos
16:10 h The Gigantes
94 min. 0 sec.

Ficción | España | 2020 | 94 min | Español, Inglés
Cinemex Sania 01
Boletos
16:10 h Inmersión
88 min. 0 sec.
Inmersion
Ficción | Chile, México | 2021 | 88 min | Español
Cineteca FICG 03
Boletos
16:30 h Tobi Színei
81 min. 0 sec.
Colors of Tobi
Documental | Hungría | 2021 | 81 min | Húngaro
Cinemex Sania 04
Boletos
16:30 h Las Consecuencias
95 min. 0 sec.
The Consequences
Ficción | España, Países Bajos, Bélgica | 2021 | | Español
Cinemex Patria Premium 08
Boletos
16:30 h Flee
86 min. 0 sec.

Documental | Dinamarca, Francia, Suecia, Noruega | 2021 | 90 min | Danés
Cineteca FICG 02
Boletos
16:50 h Premio Rigo Mora 03
Cinemex Sania 02
Boletos
17:00 h Calamity, Une Enfance de Martha Jane Cannary
82 min. 0 sec.
Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary
Animación | Francia, Dinamarca | 2020 | 82 min | Francés
Cine Cabañas
sub | en,
Boletos
18:10 h Roadrunner: A Film About Anthony Bourdain
118 min. 10 sec.
Roadrunner: A Film About Anthony Bourdain
Documental | Estados Unidos | 2021 | 119 min | Inglés
Cinemex Patria Premium 05
Boletos
18:30 h La Llevada y la Traída
88 min. 0 sec.
Carried Away and Returned
Documental | México | 2021 | 88 min | Español
Cineforo
Boletos
18:50 h Marinheiro das Montanhas
98 min. 0 sec.
Mariner of the Mountains
Documental | Brasil, Francia, Alemania | 2021 | 98 min | Árabe, Francés, Portugués, Tamazight
Cineteca FICG 02
Boletos
18:50 h Faith and Branko
82 min. 0 sec.

Documental | Serbia, Reino Unido | 2020 | 82 min | Inglés, Rumano, Serbio
Cinemex Patria Premium 08
Boletos
19:00 h Maya y los Tres
65 min. 0 sec.
Maya and the Three
Animación | México, Estados Unidos | 2021 | 65 min | Inglés
Auditorio Telmex
sub | es,
Boletos
19:00 h Sheena667
97 min. 0 sec.
Sheena667
Ficción | Rusia | 2019 | 97 min | Ruso
Cine Cabañas
sub | es,
Boletos
21:00 h Universe
78 min. 0 sec.
Universe
Documental | Estados Unidos | 2020 | 78 min | Inglés
Cineteca FICG 02
Boletos