Comité Organizador

PRESIDENCIA DEL PATRONATO
Lic. Raúl Padilla López                                     
Presidente

Igor Lozada Rivera Melo
Secretario

Desiré Rivas Diaz de Sandi
Secretario Particular

Irazú de Jesús Rojas Regalado
Asistente

 

DIRECCIÓN GENERAL
Sergio Ivan Trujillo Bolio
Director General

José Ramón Miquelajáuregui Villegas
Responsable Del Programa Académico

Bibiana Marcela Tenorio Orozco
Responsable de Eventos Especiales

Angélica Barba
Asistente

Eduardo Limas
Secretario del Director General durante el evento

José Trinidad Jáuregui Guzmán
Responsable de Apoyo Técnico


DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN GENERAL
Diana Mirna Molina Mora
Productora General

Enrique Gallegos
Montaje y Adaptación en Sedes

 

DIRECCION DE PROGRAMACIÓN

Gerardo Salcedo Romero                               
Director de Programación

Esmeralda Vivas Nuñez                  
Jefe de Proyecciones

Georgina Furber Ávila                      
Coordinador de Programación

Andrea García Mayagoitia           
Jefe de Acervos y Tráfico

Priscila Salcedo Alcántara           
Responsable de Contenidos y Apoyo Editorial

Michelle Plascencia                         
Responsable de Exhibición

Luis Alberto Cortés Valdivia
Belén Salcedo
María Fernanda López
Julio Mendoza
Jazmín Villarreal                                 
Responsables en Salas.

Pavel Cortés Almanzar
Director de Contenidos y Programador de Premio Maguey

Claudia Rebolledo                             
Coordinador Invitados Premio Maguey

José Ruiloba                                           
Coordinador de Premio Maguey

 

 

DIRECCIÓN INDUSTRIA Y MERCADO
Estrella Araiza                                                      
Directora de Industria y Mercado

Pedro Andrés Barba                          
Productor de Mercado

Angélica Lares
Jorge Uriel Najera                              
Productores de programas de Industria.
                                                                        
Eduardo Espíndola                             
Atención Invitados Industria y Mercado

Samantha Gruchenska Burciaga Estrada
Responsable de Videoteca y Tráfico de Materiales registro de películas y galas de industria

 

 

TALENTS GUADALAJARA

Ana de la Rosa Zamboni                                
Directora Talents Guadalajara

Fernando García                                 
Coordinador Seleccionados TG. Coordinación de Redes Sociales

David Cortés                                          
Coordinador Expertos TG

Natalia Martínez M.                          
Encargada Talent Coproduction Meeting

Paulina Elizabeth Cano                   
Encargada Talent Press

Diego Guerra                                         
Producción de Talleres


DOCULAB GUADALAJARA
Lorena Rosete Riestra
Directora Doculab Guadalajara

Mónica Gamiño                                   
Asistente Operativo Doculab

Cristian Rodriguez                              
Asistente de Enlace Otras áreas

 


DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL
Victor Hugo Magaña Hernández                
Jefe de Comunicación Social

Jorge Iván Cámara Mena
Jefe de Prensa Internacional

Santiago Romero                                
Responsable de Medios Regionales

Karenina Bonilla Carlos                 
Responsable de Contenidos Informativos

Esteban Contreras Serratos        
Responsable de Medios Nacionales

Jose Quintanilla Benita                  
Jefe de Promoción y Contenidos Digitales

Luis Enrique Martín del Campo 
Juan Carlos Pinedo                            
Responsables de Activaciones

Carlos Yasser Curiel Marín
Coordinador de Redes Sociales

 


COORDINACIÓN DE EVENTOS

Silvia Nora Hernandez Garduño
Coordinadora de Eventos

Cesar Plascencia                                
Teodoro Sebastian Gildo Medina          
Javier Sánchez Navarro
Apoyo Logístico Eventos

Blanca Daniella Gama Cárdenas
Responsable Protocolo
                                                                        
Alejandra Margarita Dávila Padilla
 Responsable de Invitaciones


COORDINACIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS
Ana Karina M. Padilla
Coordinador de Relaciones Públicas

Alejandro Béjar Gómez                   
Marysol Jasso Mendez                    
Jesús Francisco Silva García       
Karen Siordia                                         
Jocelyn Chávez Anaya                      
Juan José Pérez Rosas                     
Vanessa Molina Mercado
Responsables de Hospitalidad 

Karina Guzmán García                    
Talento y Competencia

Andrea Cervantes Prieto               
Responsable de Ángeles

Cecilia Huerta                                       
Responsable de Anfitriones

Mariana Méndez                                 
Coordinador de Jurados

Patricia Martínez Borja                  
Atención a Jurado Ficción Iberoamericano

Karla Jacinto González                    
Atención a Jurado Documental Iberoamericano

Alejandra Muñoz Orozco
Atención a Jurado Cortometrajes

Helena Sánchez Soto                        
Atención a Jurado FiPRESCI y FEISAL

Javier Alejandro Haro González              
Atención a Jurado Maguey

Irene Iribarne                                        
Coordinador Premio Mezcal

Álvaro Pérez                         
Asistente Jurado Mezcal

Amaranta Díaz Carnero                  
Agendas Talento y Competencia

Cecilia Guardado                                
Responsable de Alimentos y Bebidas

Montserrat Vargas                            
Juan Pablo Hamilton                        
David Aranda Ávila                            
Laura Elena Morales
Acreditaciones
                                                                                        


COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA
Carlos Ubaldo Gaxiola Arangure
Coordinador Administrativo

Hugo Fabricio Medina                     
Gestión Administrativa                  

Arizbé Campos Rendón
Recursos Humanos  y Servicio Social

Misha Israel Martínez Álvarez Tostado
Coordinador de Cómputo y Redes

Miguel Hernández Leyva
Francisco Javier Gómez
Asistentes Cómputo y Redes

Alejandro Grave Suárez
José Guadalupe Flores
Jorge Alberto Ortiz Cisneros
Responsables técnicos operativos

Vianet Esquivias García                 
Responsable de Producción de Imagen y Acervos
                                                                                        
Josue E. González                                
Auxiliar Operativo

Alma Fabiola González Cisneros             
Celía Esther Munguía Rodríguez             
Beatriz Deniz Esquivias
Apoyo Técnico                                       


COORDINACIÓN DE FINANZAS
Eva María Díaz Dueñas
Coordinadora de Finanzas

Esperanza Noemí Estrada Zambrano
Cynthia Verónica Flores Zaldo
Contadoras

Laura Gabriela Roman
Cobranza de  Acreditaciones

 

ABOGADO GENERAL
Marisela Chávez Márquez
Abogado

 

TRANSPORTE
Andrés Hernández Rodríguez
Coordinador

Guillermo Martínez Ramírez
Oscar Miranda
Apoyo

 

SERVICIO SOCIAL

  • Universidad de Guadalajara
  • Universidad Autónoma de Guadalajara
  • Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey, Campus Guadalajara
  • Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Occidente
  • LAMAR Universidad
  • Universidad de Medios Audiovisuales
  • Universidad de Artes Digitales

 


COLABORADORES

  • Cultura UDG
  • Canal 44 UDG
  • Comunicación Social UDG
  • Editorial Pandora
  • Rayuela Diseño Editorial
  • Análogo
  • Opromocional
  • Deforma Estudio Creativo
  • Frantica+Tokpa
  • Cartel Oficial Claudio Limón
  • MinutoFICG32 Juan José Medina
  • Saythesame Servicios de Interpretación y Traducción
  • Hit Producciones
  • Feria Internacional del Libro
  • PwC
  • Dígito Asesores
  •  Paulina Aranda Mena Traducción Catálogo Oficial

 

Facebook Twitter Google+ Pinterest